System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Потребителям услуг авиаперевозок / МБОУ "Орининская СОШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Потребителям услуг авиаперевозок
Дата: 20.07.2020

Основными источниками регулирования оказания услуг авиаперевозок, отношений,  возникающих в связи с деятельностью в области авиацииявляютсяГражданский кодекс Российской Федерации, Воздушный кодекс Российской Федерации, Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28.06.2007 № 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей»», Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25.09.2008 № 155 «Обутверждении Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

С июля 2020 года законодательство в данной сфере дополнено Положениемоб особенностях исполнения договора воздушной перевозки пассажира, в том числе о праве перевозчика в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения, а также о порядке и сроках возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части, утвержденноепостановлениемПравительства РФ от 6 июля 2020г. N991. Положение устанавливает особенности исполнения договора воздушной перевозки пассажира, в том числе право перевозчика в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения, а также порядок и сроки возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части, повлекших ограничение международного и (или) внутреннего воздушного сообщения. Нормы положения применяются к договорам, подлежащим исполнению с 01.02.2020 г. по международным воздушным перевозкам с Китайской Народной Республикой, с 18.03.2020г. - по всем внутренним воздушным перевозкам и иным международным воздушным перевозкам, заключенным до 1.05.2020 г., однако не применяется в отношении воздушных перевозок пассажиров, осуществляемых по договору фрахтования воздушного судна (воздушному чартеру).

Согласно нормам положения, перевозчик вправе в одностороннем порядке:

- изменить условия договора (в части даты, времени, маршрута (изменение прямого маршрута на маршрут с пересадкой либо изменение пункта назначения на ближайший к первоначальному пункту назначения), типа воздушного судна). Изменение условий договора осуществляется в порядке, установленном федеральными авиационными правилами, утвержденными в соответствии состатьей 102Воздушного кодекса Российской Федерации;

-  отказаться от исполнения договора (отменить рейс) и возвратить уплаченную за воздушную перевозку пассажира провозную плату в порядке и сроки, которые установлены вышеуказанным положением.

Порядок обращения пассажира за оказанием указанных услуг определяется правилами перевозчика.

Провозная плата, уплаченная за воздушную перевозку пассажира при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации, либо на ее части,подлежит возврату пассажиру в порядке и сроки, которые установлены в вышеуказанном положении.

Юрисконсульт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в

Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске»    Ануфриева А.А.

<Август 2020>