System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Жара и как от неё защититься. / МБОУ "Орининская СОШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Жара и как от неё защититься.
Дата: 17.07.2020

Наступил разгар лета, а вместе с ним и аномальная жаркая погода с повышенной температурой воздуха как на открытой местности, так и в помещениях. К сожалению, кроме приятного загара это может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. В жаркую погоду повышается вероятность обострений хронических заболеваний, а некоторых случаяхвозможен перегрев организма и резкое ухудшение здоровья.

Чтобы избежать указанных последствий рекомендуется соблюдать ряд простых профилактических мер:

-Снизить физические нагрузки до минимума, ограничить пребывание на улице.

-Проветривать помещение - приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы или кондиционеры.

-Выходить на улицу в легкой одежде свободного кроя из натуральных тканей светлой расцветки со свободным воротом, тугой ворот не рекомендуется. Также на улице обязательно пользоваться головным убором, солнцезащитными очками, зонтиками. От одежды темных расцветок, страз и пайеток, от синтетических тканей и облегающих нарядов следует отказаться.

-В жаркую погоду снижается потребность в энергии, поэтому организму летом нужна менее калорийная пища. В жаркий период времени следует снизить потребление мяса, копченых, жареных и скоропортящихся продуктов питания, от жирной пищи необходимо отказаться. В рацион питания следует включить рыбу или морепродукты.

Принимать пищу следует утром и вечером, при этом в самое жаркое время дня желательно исключить её прием. Необходимо особо строго соблюдать гигиенические и технологические требования приготовления блюд и хранения пищи.

-Рекомендуется употреблять большое количество жидкости для профилактики обезвоживания организма: морса, минеральной воды, чая, молочно-кислых напитков с низким содержанием жира, витаминизированных напитков, отваров из сухофруктов, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков.

Для соблюдения питьевого режима: необходимо выпивать до 1,5 литров жидкости в сутки. Вместе с этим необходимо помнить, что увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы.

-Употреблять тщательно вымытые фрукты и овощи для поддержания иммунитета.

-В течении дня рекомендуется принимать душ с прохладной водой. Если нет возможности принять душ, то чаще протирайте влажными салфетками за ушами, сбрызгивайте лицо водой.

- Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.

- При посещении магазинов, кинотеатров и других объектов массового скопления граждан, необходимо отдавать предпочтение тем из них, где обеспечивается кондиционирование воздуха.

- Купание и водные процедуры на открытом воздухе проводить только в местах, отведенных и оборудованных для этих целей, с соблюдением правил организации купания.

Врач по общей гигиене филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске» Семенова Лина Владимировна

<Август 2020>