System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Польза арбуза: полезные свойства для организма человека. / МБОУ "Орининская СОШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Польза арбуза: полезные свойства для организма человека.
Дата: 02.09.2020

Вот и прошла практически половина лета. Жара набирает обороты, а в эти моменты, как нельзя кстати, приходится какой-либо сочный фрукт. Одним из таких по праву назван арбуз. Чем полезен арбуз – полезные вещества.

Самым ценным составляющим этой ягоды принято считать спелую мякоть и непосредственно сам сок, содержащийся внутри. Кроме наличия таких весьма полезных веществ, как минеральные соли, сам арбуз в изобилии содержит ликопен. Это вещество служит в организме “хранителем юности”.

Кроме всего этого, вещества, имеющиеся в арбузной мякоти, являются мощнейшими борцами со злокачественными новообразованиями желудка, толстой кишки, лёгких и печени.

Клетчатка, входящая в состав арбуза, играет роль сильнейшей метёлки, интенсивно выводящей из организма человека все шлаки и токсичные соединения.

Вдобавок ко всему арбуз обладает стимулирующим эффектом для работы кишечника и тем самым нормализации микрофлоры и восстановления бактериального баланса. Она обладает ещё мочегонным действием, помогающая выводить всё лишнее.

Арбузные корки – полезные свойства и применение.

Из арбузных корок готовят отвар. Такое зелье эффективно при колите и гастрите. При оттёках, вызванных с проблемами сердечно-сосудистой системой, необходимо выпивать по стакану отвара их корок арбуза каждый день.

Арбузные косточки-полезные свойства.

Семена арбуза столь же полезны как и семечки тыквы, они борются с паразитами.

Противопоказания и вред арбуза.

У арбуза есть собственные ограничения в употреблении. Диабетикам надо ограничить их в употреблении.

Польза арбуза и его полезные свойства конечно очевидны, но важно как и во всём хнать меру и конечно уметь выбирать спелый и сочный плод. Вот тогда можно уплетать по 5-7 килограмм этой полезной ягоды. Спелых вам ягод. Удачи и всех благ.

<Октябрь 2020>