System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Здравствуй, школа!!! / МБОУ "Орининская СОШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Здравствуй, школа!!!
Дата: 02.09.2020
Автор: Учитель нач. кл. Вязова С.Г.

Вот прошли летние каникулы и наступили долгожданные школьные дни…

В этом году День знаний - первое сентября, для всех обучающихся  нашей школы прошел в нетрадиционной форме. Школьная   линейка была предназначена для первоклассников, для девятиклассников и для выпускников,  обучающихся 11 класса. А всех остальных школьников ждали красиво и празднично украшенные классы.

Первые уроки – это уроки мира и они были направлены на изучение и закрепление знаний о Великой Отечественной войне. С целью привития у детей начальной школы патриотического воспитания, учителя с обучающимися  провели беседу на тему:

« Уроки Второй мировой».

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками. Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой – Великой Отечественной войне. Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

После просмотра и анализа презентации,  учителя детям предложили сделать рисунки – плакаты, призывающие к мирной жизни. С работой справились почти все дети. В своих работах они выразили ненависть к войне.

Хочется верить и надеяться, что такие Уроки мужества помогут детям еще сильнее сплотиться и беречь мир, как в семье, так и во взаимодействии с окружающими людьми.

<Октябрь 2020>