Разговор о важном

Сегодня классный час "Разговор о важном" во втором классе прошел на тему "80 лет со дня освобождения г. Ленинграда от фашистской Блокады." Сначала была проведена "Минута молчания ". Затем дети просмотрели страшные видеокарты о Блокаде Ленинграда. Нельзя было смотреть без слез кадры тех времён. Патриотизму ленинградцев сегодня удивлялись и учащиеся, на их глазах тоже появлялись слёзы. Много нового они сегодня узнали. Так, например, в дни страшной блокады хлеба выдавали по 500г. в день. Дома отапливали дровами и тем, что попадалось под рукой, людей возили хоронить на санках. Блокада длилась в течение 872 дней. За этот период погибло от голода и холода очень много жителей. Только благодаря "Дороге жизни" ленинградцы спаслись от неминуемой смерти и остались живыми. Учитель рассказал детям, как даже во время тех страшных дней, в школах шли уроки и учились дети. Многие посещали школу именно из-за того, что там кормили и было теплее, чем дома. Хочется верить, что такие занятия для детей будут полезными и научат их беречь хлеб и дружбу!