Россия - Страна горизонтов

Россия - Страна горизонтов

7 марта, для учащихся 6-11 классов, прошли занятия в рамках курса программы «Россия – мои горизонты». Тема: «Россия – страна возможностей».

В ходе занятий дети ответили на вопрос: - Почему люди учатся? Далее, внимание ребят было акцентировано на фразе о том, что в нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования и очень важно не упускать свои возможности.

Вниманию ребят были представлены ролики: о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее и о всевозможных конкурсах, олимпиадах, чемпионатах, грантах и других инициативах, участие в которых позволяет не только совершенствовать свои знания и навыки, но и получать дополнительные возможности, льготы и привилегии. Учащиеся группами работали в «Карте возможностей» - составляли свои возможности. В завершение занятия ребятам был предложен интерактив «Поставь себе цель».