«Моргаушский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что с 30 марта 2024 года начинается заявочная кампания на приобретение путевок в загородные лагеря республики для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Моргаушский центр социального обслуживания населения»  Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что с 30 марта 2024 года начинается заявочная кампания на приобретение путевок в загородные лагеря республики для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием заявлений будет осуществляться на базе БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии с 9.00 до 16.00 часов по адресу: с.Моргауши, ул.Мира, д.6 (здание администрации Моргаушского муниципального округа, 1 этаж, 121 кабинет), тел.: 8(83541) 62-0-11.

В первый день заявочной кампании 30 марта 2024 года прием заявлений осуществляется с 9:00 до 16:00 часов. В остальные дни прием заявлений будет осуществляться в рабочие дни с 8:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Родители (иные законные представители детей) смогут подать заявку на приобретение путевок ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПЕРАТОРОВ центров социального обслуживания населения по месту жительства ребенка.

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копия и оригинал паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- справка, подтверждающая статус «ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации»;

- свидетельство о рождении всех несовершеннолетних детей (для семей с 5 и более детьми);

- СНИЛС родителя;

- СНИЛС ребенка.

Бесплатно предоставляются путевки:

1. безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним, детям из семей, находящихся в социально-опасном положении;

2. детям из семей с пятью и более несовершеннолетними;

3. детям-инвалидам.

4. для детей, оставшихся без попечения родителей (документ, подтверждающий соответствующий статус, выданный органами опеки и попечительства по месту жительства);

Платой в размере 5 % от средней стоимости путевки выделяются:

1. для детей с ограниченными возможностями здоровья (копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего недостатки в физическом и (или) психическом развитии);

2. для детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий (копия документа, выданного территориальным органом внутренних дел, подтверждающего факт того, что ребенок стал жертвой вооруженного и межнационального конфликта, или копия документа, выданного территориальным органом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, подтверждающего факт того, что ребенок пострадал от экологической, техногенной катастрофы или стихийного бедствия);

3. для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев (копии документа, подтверждающего статус вынужденного переселенца, или документа, подтверждающего статус беженца, выданного территориальными органами Федеральной миграционной службы);

4. для детей, оказавшихся в экстремальных условиях (акт обследования жилищно-бытовых условий);

5. для детей - жертв насилия (копия документа, выданного уполномоченным органом в соответствии с законодательством Российской Федерации, подтверждающего совершение в отношении ребенка насилия);

6. для детей, проживающих в малоимущих семьях (справка с отдела социальной защиты населения Моргаушского муниципального округа);

7. для детей с отклонениями в поведении (копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии);

8. для детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (акт обследования жилищно-бытовых условий с подробным описанием трудной жизненной ситуации, которая объективно нарушила жизнедеятельность ребенка, документ, выданный организацией социального обслуживания, находящейся в ведении Минтруда Чувашии, содержащий информацию о нарушении жизнедеятельности ребенка).

Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

Сообщаем, что детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляются льготные путевки только через Центр социального обслуживания населения.

Директор                                                                                                             О.В. Иванова

Белова Наталия Владимировна

8(83541) 62-0-11